Нацагентство по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 – «Укревроинфрапроект» – переориентируют на строительство доступного жилья. Таким образом, реализацией соответствующей госпрограммы будут заниматься два министра – Борис Колесников, собственно курирующий сегодня «Укревроинфрапроект», и Анатолий Близнюк, который сейчас координирует проект по предоставлению населению 3-процентных ипотечных кредитов
Новый порядок перепланировки жилых и нежилых помещений, который был принят 25 мая, сократит коррупцию минимум в 3 раза. «Ранее перепланировку согласовывали минимум в 7 инстанциях, все это порой занимало до 1,5 лет и в среднем 6 тыс. грн. официальных и неофициальных платежей.
Государственной программой удешевления кредитов на квартиры (программа Доступное жилье) воспользуется примерно 84 тыс. украинцев, сообщает министр регионального развития и ЖКХ Анатолий Близнюк.
Кабінет міністрів України затвердив порядок використання коштів, передбачених у державному бюджеті для пільгового кредитування юридичних осіб, у тому числі об'єднань співвласників багатоквартирних будинків, для проведення реконструкції, капітального та поточного ремонту об'єктів житлово-комунального господарства (ЖКГ).
К спортивным объектам Чемпионата Европы по футболу в течение последнего месяца было приковано внимание всего мира. Зная, какой пристальный интерес вызывают объекты, построенные специально для крупных спортивных мероприятий, заказчики с особенной тщательностью подходили к выбору материалов для их строительства и утепления.
Из-за высокой стоимости аренды, фанаты отказались снимать посуточно квартиры. Спрос на аренду жилья во всех украинских городах Евро-2012, оказался ниже прогнозируемого на 30-50%
Учитывая сложность и заполитизированность закона "О рынке земли", принятием которого должна завершиться земельная реформа, документ может быть разделен на отдельные законопроекты и принят по частям.
Труханов остров должен развиваться как заповедная территория, удобная и открытая для отдыха киевлян, но никакого строительства на острове быть не может, сообщил глава Киевской городской госадминистрации, Александр Попов.
На территории, где городская сессия выделила землю, в годы Великой Отечественной войны находился …концлагерь для военнопленных «Толле», и ныне находятся братские могилы 1 500 советских солдат погибших в этом лагере.
Правительство хочет сделать доступными кредиты на жилье / topwar.ru
Первый взнос на жилье, которое продают в кредит под 3%, уменьшают - с 25 до 10%. Кроме того, на ипотеку смогут не только самые бедные: Минрегион собрался повысить потолок доходов на семью, при котором дают заем.
На 16 га в прибрежной полосе Днепра планировали построить торгово-развлекательный и гостинично-офисный комплексы, сообщили в пресс-службе Прокуратуры г. Киева.