Для жителей Германии сейчас идеальный момент для покупки жилья. Это утверждает отраслевой союз Immobilienverband Deutschland (IVD) и ссылается на свой индекс доступности недвижимости. Чем он выше, тем выгоднее приобретение собственных "четырех стен".
Известный "крепкий орешек" мирового кино Брюс Уиллис подписал контракт о покупке двухуровневой квартиры на Сентрал-Парк-Уэст авеню в Нью-Йорке. Эти апартаменты, с видом на центральный парк города, обойдутся актеру в почти 17 миллионов долларов.
В конце января в Мюнхене (Германия) прошла крупнейшая международная выставка архитектуры, материалов и систем для промышленного, коммерческого и жилищного строительства BAU 2015. В этом году интерес к ней побил все рекорды: впервые за свою историю BAU преодолела барьер в 250 000 посетителей!
Компания Н+Н (Эйч плюс Эйч), один из ведущих производителей газобетона в России, объявила о выходе долгожданной инновационной новинки – всесезонного клея Н+Н LimFix. Этот продукт позволяет упростить процесс строительства без привязки к сезону
Итальянский клуб представил эскизы новой арены «в английском стиле», которая будет возведена в районе Портелло-Фиера. Строительство нового стадиона обойдется итальянскому футбольному клубу AС Milan, принадлежащему семье Берлускони, в 300-320 млн евро.
Ассортимент продуктов австрийской компании Glasmarte пополнила фурнитура GM Lightroll 10/12, которая предназначена для крепления раздвижных цельно-стеклянных панелей при безрамном остеклении террас, тепловых буферных зон и других помещений.
Компания Valode & Piestre летом следующего года начнет в марокканском городе Касабланка строительство высочайшей башни Африки – Al Noor Tower. Высота здания будет в два раза больше 223-метрового Carlton Center в Йоханнесбурге и составит 540 метров.
Согласно докладу, опубликованному Союзом оценщиков (ST), во второй половине 2014 года цены на жилье в городе Таррагона опустились на 1,4%. Стоимость 1 квадратного метра в новых квартирах составила в среднем 1645 евро.
На этой неделе британское ТВ показало новый фильм «Богатые русские, живущие в Лондоне». В нем документально рассмотрена жизнь некоторых российских миллиардеров из 100 тыс. русских, переехавших на ПМЖ в британскую столицу.
Во вторник, 6 января, Федеральное авиационное управление США (ФАУ) выдало первые лицензии на использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) компаниям, работающим в таких отраслях, как сельское хозяйство и торговля недвижимостью
Всего 575 квартир власти столицы Латвии выделили в 2014 году в качестве социального жилья. Как сообщают СМИ, 296 рижских семей получили квартиры от государства, поскольку дома, в которых они проживали ранее, были денационализированы.
Как известно, в Японии нет полезных ископаемых, поэтому ученые страны Восходящего солнца активно развивают науку, технологии, химию, альтернативные источники энергии. Но согласитесь, что жизненного пространства им тоже не хватает. Сейчас разрабатывается проект подводного города.
В столице Аргентины Буэнос-Айресе появилось граффити площадью две тысячи квадратных метров. По своей площади оно превосходит настенный рисунок, который находится в Мехико и считается самым большим в мире. Автором аргентинского граффити является художник Альфредо Сегатори
В Египте обнаружена гробница ранее неизвестной царицы. Ученые предполагают, что незнакомка была женой фараона Неферефра, правившего в Древнем царстве около 2500 года до нашей эры. Гробница ранее неизвестной ученым царицы была обнаружена в царском некрополе в Абусире еще осенью 2014 года.
20 декабря 2014 года на территории Техутского медно-молибденового комбината, принадлежащего ГК «Валлекс», состоялась торжественная церемония по поводу завершения строительных работ на этом объекте.
В Японии разработали совершенно новый тип робота-уборщика, который умеет превращать снег, смешанный грязью в брикеы-параллелепипеды. Роот получил название Юки Таро, а использовать его будут в городах, где возникаю проблемы с уборкой снега.
В Австралии проведена сделка по продаже пятизвездочного Sheraton on the Park в Сиднее на 557 номеров. Один из крупнейших "трофейных" отелей страны был продан китайской компании Sunshine Insurance Group Corporation за 389 миллионов долларов.
Компания «Миэль-Франчайзинг» подписала первое зарубежное партнерское соглашение с риэлторской компанией в Болгарии. Партнерский офис под брендом «Миэль» откроется в одном из крупнейших городов болгарского побережья – Бургасе.
Почему были построены древние сооружения-мегалиты, что означают рисунки на стенах пещер и петроглифы? Исследователь Стивен Уоллер утверждает, что ответ на эти вопросы может оказаться простым: искусство древних людей отражало не то, что они видели, а то, что слышали.