Компания Valode & Piestre летом следующего года начнет в марокканском городе Касабланка строительство высочайшей башни Африки – Al Noor Tower. Высота здания будет в два раза больше 223-метрового Carlton Center в Йоханнесбурге и составит 540 метров.
Согласно докладу, опубликованному Союзом оценщиков (ST), во второй половине 2014 года цены на жилье в городе Таррагона опустились на 1,4%. Стоимость 1 квадратного метра в новых квартирах составила в среднем 1645 евро.
На этой неделе британское ТВ показало новый фильм «Богатые русские, живущие в Лондоне». В нем документально рассмотрена жизнь некоторых российских миллиардеров из 100 тыс. русских, переехавших на ПМЖ в британскую столицу.
Во вторник, 6 января, Федеральное авиационное управление США (ФАУ) выдало первые лицензии на использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) компаниям, работающим в таких отраслях, как сельское хозяйство и торговля недвижимостью
Всего 575 квартир власти столицы Латвии выделили в 2014 году в качестве социального жилья. Как сообщают СМИ, 296 рижских семей получили квартиры от государства, поскольку дома, в которых они проживали ранее, были денационализированы.
Как известно, в Японии нет полезных ископаемых, поэтому ученые страны Восходящего солнца активно развивают науку, технологии, химию, альтернативные источники энергии. Но согласитесь, что жизненного пространства им тоже не хватает. Сейчас разрабатывается проект подводного города.