Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в интервью изданию "Цензор.нет" заявил, что отстранение экс-президента Виктора Януковича не было предусмотрено конституцией.
Единственный работающий котел на Мироновской ТЭС Донецкой области остановлен из-за технических проблем, связанных с дефицитом антрацита. Прекращена подача тепла в теплосеть поселка Мироновский, сообщает Остров со ссылкой на департамент по корпоративным коммуникациям ДТЭК.
Госдума РФ сегодня в первом чтении приняла изменения в закон о национальной платёжной системе, которые вводят запрет на финансовые переводы с помощью иностранных платёжных систем с территории России в страны, которые ограничили действие российских систем перевода.
По меньшей мере, часть акций, которыя проходили в последние дни в Киеве под радикальными лозунгами, организована самой властью с целью нейтрализации настоящих протестов. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.
В Украине не прекращаются попытки власти что-то закрыть или заблокировать. На прошлой неделе советник главы МВД Зорян Шкиряк предложил закрыть в Украине доступ к популярным социальным сетям ВКонтакте и Одноклассники.
На Авдеевском коксохимическом заводе запасов угля осталось всего на 15 суток. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил директор завода Муса Магомедов. Директор коксохима заверил, что при обстреле Авдеевки завод не пострадал, сейчас работает два коксовых цеха, генерируется теплоенергия.