Четверг, 2024-03-28, 20:24
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 16 » Продажи жилья во Франции достигли рекордного показателя в 2017 году
12:07
Продажи жилья во Франции достигли рекордного показателя в 2017 году
Категория: Строительство и недвижимость за рубежом | Просмотров: 980 | Корреспондент: Administrator | Теги: показателя, году, 2017, Франции, продажи, во, рекордного, жилья, достигли | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Во Франции упали продажи жилья, но не цены

    В то время как за 2023 год продажи жилья сократились на 16%, цены снизились лишь на 1,7%. Продажи жилья во Франции снизились в 2023 году, но цены в целом остались высокими, согласно годовому отчёту крупнейшего агентства недвижимости Франции Century 21.

    Около 1 млн человек предстоит переселить из аварийного жилья в 2017 году

    Программа переселения из жилья, признанного аварийным до 1 января 2012 года, завершается в этом году, предстоит переселить около 1 миллиона человек. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин на XVI съезде партии "Единая Россия", который проходит в Москве.

    Выросли на 7,7% объемы продаж жилья во Франции

    В течение 2016 года объемы продаж жилья во Франции выросли на 7,7%, превысив показатели докризисного 2006 года. Об этом сообщает The Move Channel со ссылкой на данные Нотариусов Франции.

    Во Франции зафиксированы рекордные объемы продаж жилья

    В течение первого полугодия 2017 года во Франции зарегистрированы исторически высокие объемы продаж жилой недвижимости, уже превысившие показатель в 900 000 сделок, сообщает портал French Property. Также растут цены на жилье в ключевых городах страны, сообщают ведущие риэлторы Франции. . Хотя прирост цен в целом составил 0,6% за год к первому полугодию 2017-го, для Франции характерна сильная региональность – и разброс цен за квадратный метр жилья за пределами Парижа составляет здесь около 600%, то есть от €650 в департаменте Крез до €3900 в департаменте Приморские Альпы.

    Владельцам курортного жилья во Франции придется платить вдвое больше налогов

    Сотням тысяч владельцев жилья для отдыха в стране придется раскошелиться из-за ежегодного муниципального налога, который вырос из-за новых реформ Эммануэля Макрона. С целью сократить краткосрочную аренду, которая мешает рынку жилья, и увеличить затраты для постоянно проживающих в стране резидентов, Макрон решил пересмотреть Национальный бюджет.

    Новый скачок ставок по кредитам во Франции отразится на рынке жилья

    Новое ужесточение монетарной политики Европейского центрального банка, который 14 сентября 2023 года в очередной раз повысил ключевые ставки, неизбежно отразится на условиях кредитования домохозяйств во Франции, пишет Magnolita. В октябре ставки по кредитам поднимутся на ступеньку выше и приблизятся к опасной отметке в 5%.

    Продажи жилья в новостройках комфорт-класса: покупатели стали избирательнее

    В отеле «Арарат Парк Хаятт» прошла деловая конференция, организованная агентством недвижимости «Бон Тон». Мероприятие было посвящено итогам текущего года в сфере продаж жилья в новостройках комфорт-класса и прогнозам на предстоящий год.

    Несколько факторов, которые не помогут застройщикам жилья в 2016 году

    В 2016 году объемы ввода жилья в Московской области могут снизиться на 50% по сравнению с показателем 2015 года, прогнозируют аналитики ГК «Лидер Групп». Падению темпов строительства будут способствовать несколько ключевых факторов.

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх