11:26
Пик падения цен на жилье в Украине пройден
Пик падения цен на объекты вторичной недвижимости пройден, стоимость квартир в долларах в разы ниже, чем девять лет назад. Об этом ГолосUA сообщил аналитик по рынку недвижимости Сергей Костецкий.
«Пик падения цен на жилье пройден. Стоимость жилой недвижимости сейчас в несколько раз ниже, чем была в 2007-2008 годах», - отмечает эксперт.
По его словам, сейчас можно за валюту купить квартиру дешевле, чем несколько лет назад.
Покупать в настоящее время квартиру для себя выгодно, однако, с точки зрения инвестиций (купить жилье и потом его перепродать), это абсолютно не принесет дохода, уверяет аналитик.
«Возможность приобрести недвижимость сейчас есть, но говорить о том, что это будет правильная инвестиция, не приходится. Рынок недвижимости «ведет» себя так, что покупать жилье для себя за средства, которые, к примеру, хранились у человека именно для этой цели, - момент подходящий», - уточняет С. Костецкий.
За последние несколько лет цена на вторичное жилье изменялась только из-за колебаний курса доллара. «Вторичка» сильно привязана к доллару. В глобальном смысле некоторые люди даже проиграли, купив квартиру за доллары пару лет назад. Сейчас такую же квартиру можно купить за валюту дешевле, чем несколько лет тому назад, подытоживает эксперт.

Похожие материалы
| Поиск по сайту | ||
![]() | ![]() | |
| ФАСАД 2018 | ||
![]() | ![]() | |
| Галицькие Экспозиц | ||
![]() | ![]() | |
| REMADAYS KYIV | ||
![]() | ![]() | |
