Голубченко припомнил, что имеется распоряжение Кабинета министров и заключенный контракт с "Укрэксимбанком" о привлечении кредита в сумме 440 млн грн для закрытия данной задолженности Униан Киев покуда не имеет возможность рассчитаться с ПАО "Киевметрострой" по долгам (более 400 млн грн) за стройку станции метро "Теремки", которая была введена в эксплуатацию 6 ноября 2013 года.
Один из трансформаторов воздушного выключателя на Чернобыльской АЭС в аварийном режиме отключился из-за повреждения в нем фазы. Инцидент случился на раскрытом распределительном приборе в пн, 10 февраля, в 13:35. О данном докладывает официальный интернет-сайт ГСП «Чернобыльская АЭС».
Украинский рынок недвижимости стал не в такой мере завлекать инвесторов. О данном говорит изучение компании EY. Еще в 2013 году 80% участников исследования считали, что Украина - симпатичное государство для вложений в недвижимость.
3 февраля Ассоциация «Производители пенопласта» Украины в рамках расширения сотрудничества с крупнейшим профильным объединением строительного рынка Конфедерацией строителей Украины провела деловую встречу с исполнительной дирекцией КСУ. Во время встречи были определены векторы сотрудничества на 2014 год.
Реализацией проекта управляет инжиниринговое предприятие Электроналадка (ДТЭК). Новая воздухоподающая скважина даст возможность предприятию расширить фронт работ, повысить безопасность проведения горных выработок и эффективность производства.
Одесский апелляционный хозяйственный суд встал на сторону прокуратуры города в ее споре с ООО «Аркадия». Фемида признала незаконным и расторгла договор аренды компанией 1190 квадратных метров песчаного пляжа на главном одесском курорте. Соответствующее постановление было вынесено на прошлой неделе.
Госреестрслужба существенно уменьшила сроки регистрации недвижимости и упростила ее функцию. О данном сказал голова Гос регистрационной службы Дмитрий Ворона на брифинге в Киеве.
В Украине из-за ненастья по состоянию на 10.00 обесточены 524 населенных пт, докладывает в пятницу, 31 января, пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным обстановкам.
Департамент жилищного обеспечения Минобороны России откликнулся на письмо председателя Комиссии ОП по национальной безопасности Александра Каньшина, в котором он просил дать разъяснение по ситуации с жилищным обеспечением офицеров-черноморцев из Севастополя.
Черные риелторы разработали новую схему захвата недвижимости у крымчан. В чем ее особенности, кто помогает рейдерам отбирать жилье и куда смотрят правоохранительные органы, выяснял еженедельник «Крымский ТелеграфЪ».
Кабинет Министров подтвердил договор с правительством Рф о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив. О данном объявил и.о. вице-премьер-министра Александр Вилкул, докладывает пресс-служба Министерства инфраструктуры.
Первичный рынок недвижимости Севастополя продолжает расти: в 2013 году предложение жилья выросло по сравнению с 2012 годом на 25%. Общее количество новостроек города, находящихся в продаже, достигло под конец 2013 года 96-ти объектов.
Правительство приняло Государственную программу снабжения молодых людей квартирами. Как докладывают в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства - 16 700 юных украинских семей получат жилплощади всего за 4 года.
Санаторно-курортный комплекс «Мрия» на Южном берегу Крыма призвал Совет министров Крыма посодействовать в решении ряда вопросов по оформлению документов для реконструкции.
Первичный рынок недвижимости Севастополя продолжает расти: в 2013 году предложение жилья выросло по сравнению с 2012 годом на 25%. Общее количество новостроек города, находящихся в продаже, достигло под конец 2013 года 96-ти объектов. Еще 16 новых проектов откроют продажи жилья в 2014 году.
Высший Суд объяснил правила реализации залогов по ипотечным кредитам. Его решение непременно для всех судов низших инстанций. Опосля того как закладчик по собственной воле отдал квартиру банку и поставил свою подпись с ним мировое соглашение, финучреждение не симеет права требовать возмещения недостающей суммы, в том числе и если выплаченные по ипотеке средства не покрывают всего долга.
Эксперты рынка коммерческой недвижимости уже составили формулу успешного торгового центра: хорошее месторасположение, «сильные» арендаторы и правильное управление.
Целый 2013 год прошел в борьбе меж рынком новых квартир и квартирами на "вторичке". 1-ые брали стоимостью, которая как минимум на 20% ниже. 2-ые – неимением рисков строительства.
Тем, кто принял решение реализовать жилплощадь и имеет на руках бумаги о оценке, выданные до 1 ноября, стоит поспешить. Дело в том, что уже с 1 февраля они потеряют силу и необходимо будет совершать оценку по новоиспеченым правилам. При данном непременно у сертифицированного оценщика.