Часто покупатели недвижимости еще на шаге розыска и выбора объекта дозволяют оплошности, которые позже стают предпосылкой разочарований и материальных утрат. Адвокат Олег Сухов, финансовый эксперт инвестиционного агентства «Правильные инвестиции в недвижимость», поведал о главных правилах, коими необходимо руководствоваться, принимая решение о приобретению жилища.
«В данный момент рынок недвижимости переживает наиболее тяжелые времена, нежели упадок в 2009 году. В то время это был общий упадок. А сейчас главной причиной оказывающей большое влияние на рынок, — экономика Украины: курс доллара, законы, которые принимает руководство.», — поведал он.
Петр Порошенко поставил свою подпись под Закон № 1673-VII "О внесении изменений в некие законодательные акты Украины относительно перевода садовых и дачных жилищ в жилые дома и регистрации в них места проживания", произнесено в сообщении на веб-сайте главы страны.
С 1 июля 2014 года граждане получили право на компенсацию дополнительных расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе и на газоснабжение.
В Нацбанке Украины было принято решение о приостановлении реализации непрофильных активов на единую сумму более одного миллиарда гривен. В первую очередность намечается отказаться от выполнения функций, которые не совсем входят в обязательства банка. Этак к примеру, снабжение оздоровительного ансамбля в Прикарпатье в городке Яремче.
В Украине начал действовать закон о моратории на взимание залогового имущества. Для заемщиков, которые хватали кредиты в иностранной СКВ, он стал реальным спасением от утраты собственного жилья.