В Харькове повысился уровень спроса на частные дома. В сравнении с 2012 годом, интерес к домовладениям вырос на 7%, сообщили СтройОбзору в службе маркетинга компании "ХАН".
Житомирский горсовет намерен отказать Ирине Марголиной в возобновлении договора суперфиции земельного участка на площади Победы возле уникального «дома-сердца».
Строительство метро в Днепропетровске оказалось незаконным. Рабочие не получили зарплаты за 2013 год, потому что эти деньги даже не заложены в бюджете.
В Киевской городской государственной администрации планируют превратить старейший столичный район Подол в туристическую Мекку за $60 млн, пишет газета «Деловая столица».
За 11 месяцев 2013 года строительство жилых зданий в Украине возросло на 8,3% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.