К сожалению, обзавестись собственным жильем сегодня может далеко не каждый. Нестабильность экономической ситуации в стране зачастую попросту не дает возможности накопления средств, которых было бы достаточно для покупки квартиры или собственного дома.
Специалисты убеждены, что это количество — далеко никак не целый список объектов, подпадающих под закон о уплате налога. В Киеве только 1,1 млн квартир. Поэтому, налогом обложили менее 1% имеющейся недвижимости.
Корень этой проблемы лежит не в плоскости финансов, корень этой проблемы общий и он лежит в плоскости коррупции и в необходимости реформирования судебной ветви власти, потому что если бы судебная ветвь власти, прокуратура работали качественно, то, поверьте, недостроев в Киеве бы не было
Средняя стоимость купли-продажи 1 кв. м жилья в Киеве в долларах США в июле-декабре 2015 года снизится максимум на 7-10% и достигнет на первичном и вторичном рынках $1,116-1,153 тыс. и $1,456-1,505 тыс. соответственно.
Средняя арендная ставка в торговых центрах Киева для галереи моды снизилась за год на 35%. Девелоперы не торопятся вводить анонсированные крупнейшие торговые центры, отмечается в исследовании UTG по рынку торговой недвижимости Украины в первом полугодии 2015 года.